Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

День профсоюзного молодого актива работников образования отметили в Уссурийске


28 Ноя 2018

День профсоюзного молодого актива работников образования отметили в Уссурийске. Объединение в округе появилось недавно. Но за время работы молодые педагоги успели выиграть краевые конкурсы и посетить всероссийские обучающие форумы. Итоги работы за год подвели на торжественном собрании.

Профсоюз работников образования в Уссурийске насчитывает 360 человек. И в объединение активно стали вступать молодые специалисты. Они создали Свет педагогов округа, в него сейчас входят больше 10 человек. Молодые учителя выиграли несколькогрантов на развитие образования в Уссурийске.

- Поставлены конкретные задачи по укреплению на местах высококвалифицированными кадрами по организации молодежи, по реализации муниципальных программ и проектов, - сказал глава Уссурийского городского округа Николай Рудь. 

Вклад молодых специалистов оценили не только руководители округа, но и депутаты Законодательного собрания. Недавно в конкурсе итогов творческих инициатив призовое место занял уссуриец Иван Шабля.

- Законодательное собрание оценило идею поддержки молодых педагогов, обеспечение мест в детских садах педагогическим работникам. Инициатива важная, ее поднимали многие и наш молодежный совет получил возможность на этой площадке еще раз это озвучить, - сообщила председатель молодежного совета при Думе УГО Мария Авраменко.

Несколько молодых специалистов успели съездить на форум педагогической молодежи и привезти новаторские идеи в уссурийские школы. Тем временем, интерес к профессии вырос и у будущих учителей. Студенты Школы педагогики ДВФУ после окончания университета готовы работать по профилю.

- Те решения, которые приняты по инициативе Олега Николаевича на прошлой неделе, я говорю о надбавках молодым учителям, о выплате подъемных молодым учителям, – это огромный стимул для отрасли и для молодых специалистов, в частности, - сказала директор школы педагогики ДВФУ (г.Уссурийск) Оксана Мартыненко.

Для молодых специалистов готовится новый слет. В декабре уссурийские педагоги обсудят векторы развития и участия в конкурсах в предстоящем году. Встреча пройдет в парке-отеле «Аврора». 

Источник: ОТВ