Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

«Лермонтовский ГОК» сегодня запускает производство


25 Апр 2018

«Лермонтовский ГОК» сегодня запускает производство. Плановая приостановка предприятия, которая началась в феврале этого года, завершилась, металлурги вышли из вынужденного отпуска. Пока комбинат «отдыхал», шла наладка нового оборудования. На восстановление производства ГОКу из регионального бюджета было выделено   250 миллионов рублей. Пока есть руда, комбинат способен зарабатывать, но крайне необходима разработка новых месторождений вольфрамовой руды, говорит председатель приморского горно-металлургического профсоюза Валерий Онисенков.   

«В связи с тем, что в прошлом году задержали субсидии, которые предусмотрели на запуск предприятия, своевременно не было накоплено достаточное количество руды, чтобы обеспечить бесперебойную работу в зимний период. После того, как субсидию получили из края для запуска предприятия, дальше уже работают и кормят себя сами. Руда, которая пока доступна, будет вырабатываться. Но других рудников у Лермонтовского ГОКа нет. Поэтому необходимо договориться с собственником месторождения «Рубежное», потому что через небольшое количество лет закончится руда на имеющемся сейчас месторождении. Тогда предприятию вновь грозит остановка. Хотя к тому моменту, думаю, должны договориться»,- отметил Валерий Онисенков     

Коллектив Лермонтовского ГОКа сейчас – это 216 человек. На протяжении последних лет, начиная с 2003 года, комбинат испытывал серьёзные проблемы вплоть до остановки производства, работникам задерживали зарплату. В октябре прошлого года комбинат посетил врио губернатора края Андрей Тарасенко. После он договорился с руководством компании «Вольфрам»– крупнейшей на российском рынке – о реализации инвестиционного проекта в приморском посёлке Светлогорье.

 Источник: Радио "Лемма"