Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Медики и земледельцы завоевали главные награды краевого профсоюзного конкурса «Социальное партнерство»


17 Фев 2018

Медики и земледельцы завоевали главные награды краевого профсоюзного конкурса «Социальное партнерство». Всего 17 предприятий–финалистов  оспаривали право называться лучшими – социально ответственными -  работодателями. Главный критерий конкурса – это степень заботы о людях.  Первое место среди предприятий бюджетной сферы» получила поликлиника №6 г. Владивостока. В этом медицинском учреждении не испытывают кадрового дефицита, шестая поликлиника полностью укомплектована, говорит главный врач  Анастасия Худченко. 

«Мы живем с  этим  коллективным  договором уже три года. И те меры и нормы, меры дополнительной социальной поддержки, которые у нас приняты, позволили привлечь за это время  на работу более полусотни медицинских работников. У медицинской организации две основные составляющие : пациент и медицинский работник. Мы предпринимаем все возможные усилия, для того, чтобы труд наших врачей был комфортным. А значит и качество медпомощи было достойным!»    

Конкурс «Социальное партнерство»  Федерация профсоюзов Приморского края проводит уже  в шестой раз. Отборочная комиссия еще летом начала изучать  обстановку на предприятиях, заявивших о себе, как о социально-ответственных. В первую очередь,  смотрели на исполнение условий коллективного  договора, уровень охраны труда, и меры социальной поддержки сотрудников – от оздоровительных путёвок до бесплатного жилья. Во Владивостоке  за 10 лет    число предприятий - участников трехсторонних комиссий выросло в несколько раз. И большинство из них  присоединилось к «Социальному партнерству», отметил на церемонии награждения зам. главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко.

«Мы вместе работаем над различными вопросами: над повышением ответственности работодателей, над увеличением собираемости налогов в городской бюджет, выводом «серых» зарплат из тени. И если 10 лет назад трехстороннее соглашение подписало всего 12 предприятий и организации Владивостока, то на сегодня таких – 67. Безусловно, конкурс способствует развитию  профсоюзного движения, развитию экономики  и улучшению качества жизни  и благосостояния  трудящихся».   

Победителем  «Социального партнерства  среди внебюджетных организаций  - стал сельхоз кооператив «Искра».  Обладатели первых, вторых и третьих  мест получили  денежные призы - по 75, 50 и 25 тысяч соответственно.

Источник: Радио "Лемма"