Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Корпоративный спорт – наша жизнь!


16 Окт 2020

8 октября в городе Владивостоке прошла Всероссийская эстафета флага корпоративного спорта, давшая старт федеральному проекту "Корпоративный спорт – наша жизнь". Организатором мероприятия выступила Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация корпоративного спорта России".

Старт эстафеты флага корпоративного спорта дал член президиума Федерации корпоративного спорта России Владимир Сарафанов. В передаче эстафеты приняли участие 26 спортивных команд, которые представляли Арсеньевскую авиационную компанию "Прогресс" им. Н. И. Сазыкина, "Лотте Отель Владивосток", "Приморское УГМС", "Примавтодор", "ВТБ-Лизинг", "СпецМедСнаб" и другие предприятия различных отраслей региона. Команды передавали из рук в руки спортивный стяг, который отправился из приморской столицы в Новосибирск – столицу Сибирского федерального округа, а оттуда будет передан и в другие регионы России.

Арсеньевскую авиационную компанию "Прогресс" – лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России – на данном мероприятии представляла делегация в составе председателя Первичной профсоюзной общественной организации ААК "Прогресс" Андрея Никулина, специалиста по спорту Оксаны Мишиной, формовщика ручной формовки литейного цеха Михаила Бурноса, сборщика изделий из стеклопластиков цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ Дмитрия Данченко и ведущего экономиста отдела организации труда, заработной платы и мотивации персонала Анастасии Никулиной.

В торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации приняли участие двукратный чемпион мира по кикбоксингу, Заслуженный мастер спорта России Александр Захаров и президент Олимпийского совета Приморского края Олег Докучаев.

Участников эстафеты приветствовали заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Галина Хохлова, представитель депутата Госдумы Владимира Новикова, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов и Александр Щербаков, председатель Торгово-промышленной палаты Борис Ступницкий, региональный лидер Общероссийского движения "Матери России" Татьяна Заболотная, другие почетные гости.

"Профсоюзы уделяют большое внимание развитию спорта в трудовых коллективах. Это один из самых эффективных инструментов сплочения работников и укрепления их здоровья. Ежегодно мы проводим краевую профсоюзную спартакиаду, собирая десятки команд из всех отраслей региона. Поэтому я желаю новому проекту успеха, верю, что под его крылом родятся новые соревнования, появятся новые возможности и спортивные арены, где будут мериться силами и набираться опыта в разных видах соревнований приморцы всех возрастов, – сказал в своём обращении к присутствующим председатель Федерации проф­союзов Приморья, депутат Думы города Владивостока Владимир Исаков.

Источник: Прогресс Приморья