Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Депутаты на треть сформировали новый состав Общественной палаты Приморья


25 Мар 2020

Сегодня, 25 марта, на заседании Законодательного Собрания Приморья были избраны 10 членов новой Общественной палаты края. Голосование было тайным, в бюллетень внесли фамилии 30 кандидатов, выдвинутых региональными общественными объединениями.

Напомним, что процедура формирования нового состава Общественной палаты стартовала 12 февраля за три месяца до окончания полномочий действующего органа, приём документов завершился 7 марта.

Как сообщил депутатам председатель комитета Джамбулат Текиев, все представленные документы по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Приморского края от краевого парламента соответствуют требованиям законодательства. В результате тайного голосования поддержку депутатского корпуса получили: Наталья Беленцева(Приморский краевой дом молодёжи), Елена Герман (детско-юношеская патриотическая организация «Отвага»), Андрей Караваев (Федерация водно-моторного спорта Приморского края), Анна Константинова (региональная общественная организации Приморского края по туризму и спорту «Мой город»), Галина Курносенок (АНО «Венец»), Юлия Пак («Союз предпринимателей Приморского края «Южно-Приморский»), Марина Семёнова (Федерация профсоюзов Приморского края), Татьяна Ткаченко (Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»), Ольга Чиркина(Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег»), Валерий Яшин(Приморская региональная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации).

Источник: Восток-Медиа