Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Смерть от ящика и другие трагические случаи на рабочих местах в Приморье


21 Авг 2019

Одна смерть произошла из-за несчастного случая, три других трупа были найдены на рабочих местах. На прошлой неделе в Приморском крае на одного работника упал ящик со стеклом, трое других были найдены мёртвыми на своих предприятиях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщают профсоюзы Приморья, сразу четыре смертельных эпизода произошли на минувшей неделе на предприятиях региона. Только один из них произошёл из-за несчастного случая.

На одном из транспортных предприятий Владивостока ящик со стеклом стал причиной смерти регионального менеджера. 50-летний мужчина получил серьёзные травмы и скончался на месте. В остальных трёх случаях работники предприятий были найдены мёртвыми на своих рабочих местах. Так, на рабочем месте 15 августа было обнаружено тело 64-летнего капитана морского судна компании «Дальтрансфлот». В Арсеньеве рабочие одного из транспортных предприятий сообщили о смерти 66-летнего кочегара-машиниста. В Находке при невыясненных обстоятельствах скончался 48-летний техник по радионавигации.

Помимо смертельных случаев, профсоюзы обратили внимание на тяжёлые травмы, полученные на производстве. Ушиб головы получил при падении с высоты специалист компании, занимающейся утилизацией отходов во Владивостоке. В Находке при работе с кабелем освещения получил ожоги кожи и дыхательных путей электрик «РЖД».

В настоящий момент проводится расследование всех шести происшествий на предприятиях края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в апреле текущего года на судне «Ардатов», принадлежащей компании БМРТ, скончался от травмы головного мозга матрос Михаил Ерасов. Мать погибшего требовала компенсация за смерть сына. Спустя несколько месяцев после трагедии справедливость удалось добиться только через решение суда. Теперь женщине должны будут перечислить один миллиона 600 тысяч рублей.

Источник: РИА "Восток-Медиа"