Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Авиатор" - лучшая спортивная команда профсоюзов Приморья


10 Июн 2019

"Мы очень довольны победой, готовились к этим стартам целый год, – сказал заместитель председателя профорганизации "Владивосток" Вадим Бадюк. – В нашей команде бортпроводники, водители, авиатехники, представители практически всех служб аэропорта. Колдоговор компании позволяет работникам предприятия постоянно тренироваться, мы арендуем площадки для занятий футболом, волейболом, плаванием. И свои соревнования проводим. Прошедшие старты это предподготовка к еще одной спартакиаде, важной для нас, она проходит среди трудящихся Артемовского городского округа в августе. Надеюсь, и там окажемся в числе лучших".

Команда профсоюза образования, занявшая в общекомандном первенстве второе место, тоже довольна результатом. Педагоги были первыми в легкоатлетической эстафете, в мужских и женских забегах и вторые в соревнованиях по настольному теннису. Кстати, самому старшему члену команды профсоюза образования Алексею Бакухину 79 лет!

"Хотите знать, почему я достигаю такого результата в теннисе? Потому, что тренируюсь три раза в неделю, — рассказал Алексей Бакухин. – С теннисом я более 60 лет дружу. Много соревнуюсь и в старших возрастных группах всегда занимаю призовые места. Поддерживаю форму, хожу в день по 10-15 км. Веду счет шагам с апреля 2011 года и нашагал уже более 41 тысячи км. Отличное занятие для тех, кто на пенсии. Такие старты тоже вдохновляют, спасибо вам".

В перетягивании каната традиционно не было равных шахтерам! Отлично показали себя представители Росуглепрофсоюза и в гиревом спорте.

"Канат у нас никто не заберет, — так сказали мне ребята перед стартами и победили, — рассказывает председатель Приморской организации Росуглепрофа Евгений Козаков. — В гиревом спорте до первого места нам не хватило одного балла! Мы в профсоюзе поддерживаем все спортивные мероприятия, это очень важно для коллектива. Ну, и самое главное, я считаю, это участие, спорт, не победа".

Первыми в состязаниях по подниманию гирь были представители Электропрофсоюза, они же выиграли соревнования по настольному теннису. В волейболе не было равных "Авиатору", в мини-футбол лучше всех сыграла сборная команда профсоюзов Октябрьского района.

"Мы не смогли в этом году бороться за общекомандное первенство, потому что участвовали не во всех видах спорта, — сказал председатель Приморского профсоюза работников госучреждений Владимир Фионов, — но все равно довольны. Заняли второе место в соревнованиях по мини-футболу. Профсоюзные старты — это сплошной позитив".

В спартакиаде Федерации профсоюзов Приморья приняло участие более 400 спортсменов, представителей 14 отраслевых профсоюзов. Врачи, педагоги, энергетики, угольщики, химики, авиастроители, госслужащие, работники агропрома, торговли и метрологи боролись за победу в шести видах спорта на стадионе кампуса ДВФУ.

"Спартакиада Федерации профсоюзов Приморья сегодня такая же визитная карточка организации как ее профсоюзные форумы, — подчеркнул председатель ФППК Владимир Исаков. – Бороться и побеждать в трудовых спорах проще тому, кто силен физически и морально. Именно спорт и физкультура воспитывают эти качества. Поздравляю всех участников и победителей наших соревнований, благодарю профессиональных судей, с которыми мы работаем уже не первый год, и начинаем готовиться к следующим стартам!

Источник: Вся Находка