Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Самую спортивную команду медработников определили в Приморье


23 Апр 2019

В Приморье названа самая спортивная команда специалистов в сфере медицины. По итогам XI краевой спартакиады работников здравоохранения Приморского края, которая прошла в Арсеньеве, кубок Губернатора отправился в Надеждинский район.

В течение двух дней участники состязались в силе, ловкости, умении и даже артистизме. Они соревновались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

«Отдельно хочется отметить конкурс “Визитная карточка”, где команды представляли себя. Это получился настоящий артистический конкурс, в котором каждый смог блеснуть талантами, умениями и креативностью», – сказала организатор спартакиады, председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко.

Первое место и звание «Самой спортивной команды» завоевала команда Дальнегорской центральной городской больницы. На втором месте – медработники Надеждинской центральной районной больницы. При этом именно они по итогам двух соревновательных дней набрали наибольшее количество призовых мест и завоевали Кубок Губернатора. Третье место досталось команде Анучинской центральной районной больницы.

Директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что такое мероприятие – отличная пропаганда здорового образа жизни.

«Ежегодно спартакиада собирает большое количество участников. Очень приятно, что наши медработники занимаются спортом и следят за своим здоровьем. Ведь в их повседневной работе, как и в соревнованиях, важен здоровый дух и умение не сдаваться ни при каких обстоятельствах», – отметил глава крайздрава.

Отметим, в этом году участниками спортивного состязания стали более 500 медицинских работников. Это 41 команда, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края.

«В этом году мы впервые отметили еще несколько команд. Звание “Cамой молодежной” получила поликлиника №6 Владивостока, наградой “За волю к победе” отмечена команда Краевой клинической больницы №2, а Кубком председателя Профсоюзной организации – команда Арсеньевской городской больницы», – рассказали организаторы.

Напомним, цель спартакиады – привлечение работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей, а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.

Отметим, Приморский край – единственный дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во Всероссийской спартакиаде медицинских работников.

Источник: Администрация Приморского края