Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» заняло второе место в конкурсе ФППК


15 Фев 2019

Приморское ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск" заняло второе место в конкурсе ФППК. Фото: пресс-служба ФППК

"Тот факт, что компания не стала лидером конкурса в этом году, обусловлен исключительно высокой конкуренцией участников. Борьба в финале была очень жесткой, коллективный договор предприятия имел все шансы стать победителем и может служить примером для других предприятий Приморья", — считает член жюри конкурса, руководитель департамента социально-трудовых отношений ФППК Лариса Белова.

Средняя зарплата на предприятии — 78 464 рубля. Устроиться сюда на работу мечтают не только уссурийцы, но и владивостокцы, и не только из-за размера заработка.

"Самым привлекательным для работников является шестой раздел коллективного договора, который четко прописывает дополнительные льготы и гарантии. Он содержит, в том числе, и уникальные пункты, например, компенсацию ипотечных процентов при покупке или строительстве жилья, оплату стоматологического лечения, получение образования в корпоративном вузе в Томске за счет работодателя", — рассказывает председатель профорганизации Приморского ЛПУМГ "Газпром трансгаз Томск" Роман Ткачук.

К отпуску сотрудникам выплачивается бонус в размере среднегодовой зарплаты, по окончании — возмещаются расходы на перелеты по России, в том числе на несовершеннолетних детей. Компенсируется и 95% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, а также проезд к месту отдыха и обратно. Если же работник отправляется в отпуск на личном автотранспорте, то может рассчитывать на компенсацию стоимости топлива.

Предприятие поддерживает членов трудового коллектива и во время радостных событий, и в тяжелые времена. Это выражается в предоставлении дополнительных оплачиваемых отпусков до трех дней, а также денежных выплат. Так, при первичном вступлении в брак работнику выплачивается пять минимальных окладов (причем если на предприятии трудятся оба супруга, то выплата полагается каждому). При рождении или усыновлении ребенка — десять минимальных тарифных ставок. В случае смерти кого-то из членов семьи работника полагается матпомощь в размере четырех окладов.

Также на материальную поддержку могут рассчитывать многодетные семьи, матери и отцы-одиночки, работники, воспитывающие детей инвалидов. Размеры помощи прописаны в колдоговоре и составляют до четырех окладов в год.

Одно из самых сильных положений договора касается охраны и восстановления здоровья работников. К их услугам все медицинские структуры компании "Газпром трансгаз Томск", в которых могут обслуживаться не только сотрудники, но и члены их семей, а также специальная корпоративная страховая программа, которая с помощью высоких технологий помогает своевременно диагностировать и лечить серьезные патологии. Воспользоваться ею также могут дети и родители работников.

На территории предприятия работает хорошо оснащенный медицинский кабинет, есть учебные классы по оказанию первой медпомощи, по предложению профсоюза обустроена комната психологической разгрузки. Для поддержания здорового образа жизни открыт спортзал и компенсируются расходы на посещение бассейна.

Если же работник заболел, ему оплачивается не только больничный лист, но и производится доплата — до 85% среднего заработка, в зависимости от страхового стажа.

Все самые сильные пункты коллективного договора — заслуга профсоюза. Это понимают все 227 работников компании, поэтому членство в профорганизации стопроцентное.

Напомним, что чествование победителей и конкурса "Соцпартнерство" (12+) состоится 28 февраля, в 14.30, в Доме торжеств отеля "Аврора" по адресу: Владивосток, ул. Двенадцатая, 8

Источник: Вся Находка