Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Депутат Госдумы вступился за приморских сельхозпроизводителей


19 Сен 2017

Виктор Пинский намерен урегулировать ситуацию с задолженностью тепличных хозяйств за тепловую энергию

19 сентября, PrimaMedia. Депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский подключился к урегулированию ситуации задолженности тепличных хозяйств за тепловую энергию. Конфликт энергетиков и двух единственных тепличных хозяйств Приморья длится в течение двух месяцев. Причина – долг за тепловую энергию, которую им поставляет АО "ДГК". В общей сложности это 41 млн рублей, сообщает ИА PrimaMedia cо ссылкой на пресс-службу ФППК.

"Наше производство сезонное. Сегодня мы посадили огурцы, а вырастут они только в декабре. Тогда мы начнем их продавать и сможем рассчитываться за долги, как это и было в течение последних тридцати лет", — рассказал директор ФГУП "Дальневосточное" в Артеме Владимир Сидоренко.

По его словам, производители не понимают, что произошло в этом году. В течение двух месяцев они пытались предотвратить отключение от тепла, которое понадобится теплицам уже через две недели.

"Все, что нам нужно, начать переговоры о реструктуризации долга", — отметил Владимир Сидоренко.

По его словам долг тепличных хозяйств составляет один процент в сумме общей дебиторской задолженности потребителей тепловой энергии Приморского края. "Дальневосточное" и "Лазурный" готовы гарантировать оплату при условии отсрочки платежа. Именно так решался вопрос каждый год ранее.

Как сообщила директор ДЭМ "Лазурное" в Партизанске Наталья Дубовцева, теплицы строились как технологические холодильники для ТЭЦ. Кроме того, это была возможность в промышленных масштабах обеспечить население свежими овощами и зеленью зимой высокого качества.

Сегодня оба тепличных хозяйства являются крупнейшими потребителями тепловой энергии в Артеме и Партизанске, дисциплинированными налогоплательщиками и работодателями. На обоих предприятиях работники объединены в профсоюз.

Как сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, депутат от Приморья Виктор Пинский, по просьбе коллективов этих предприятий, он уже подключился к урегулированию ситуации. Состоялись два телефонных разговора на эту тему с генеральным директором ПАО "РусГидро" Николаем Шульгиновым, а позже – с генеральным директором ПАО "ДЭК" Виктором Милушем.

Политик убежден, что решение вопроса, с которым к нему обратились сельхозпроизводители должно быть найдено. Слишком велика цена ошибки – край может потерять целую отрасль защищенного грунта.

"Разумеется, обе компании должны приложить усилия для оплаты долга. Но есть и еще один момент — высокая социальная значимость ФГУП "Дальневосточное" и ДЭМ "Лазурное". Это -единственные производители свежей сельхозпродукции в зимний период в крае. Если они окажутся без тепла, жители края останутся зимой без овощей и зелени местного производства. Во-вторых, два трудовых коллектива — 500 человек — лишатся работы и зарплаты, а край потеряет всю отрасль защищенного грунта. Я убежден, что, если исходить из этого, решение проблемы должно быть найдено" — отметил Виктор Пинский.

Источник: Владивосток.Онлайн