Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Взрывы вместо салютов и смерти на рабочих местах


12 Май 2020 в 07:37

Данные на 12 мая 2020

39 бухгалтеров Филиала АО "ДГК" "Приморская генерация" получили уведомления о сокращении с 13 июля 2020 года.

В Центре судоремонта "Дальзавод", на Дальневосточном заводе "Звезда" и 30-м судоремонтном заводе в пгт. Дунай работники старше 65 лет приступили к выполнению своих должностных обязанностей, выйдя на рабочие места.

В Приморье с начала мая зарегистрировано 2 смерти и шесть тяжелых несчастных случаев на производстве.

Так, в Тернейском районе во время лесозаготовительных работ погиб 54-летний водитель ИП "Ширинян": при снятии лебедки утяжки бревен получил несовместимую с жизнью травму головы.

В результате взрыва на рыболовецком судне "Всеволод Сибирцев" компании "Южморрыбфлот" погиб сварщик 83 г.р., тяжелые травмы ног получили сервисный инженер и матрос обработки.

Из-за взрыва ацетиленового баллона на территории судостроительного предприятии "Восточная верфь" ожоги получили трое сборщиков - 29-ти, 44-х и 55-ти лет.

Перелом позвоночника при выполнении ремонтных работ в спортзале получил 48-летний учитель физкультуры средней общеобразовательной школы №79 г. Владивостока.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.