Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Педагогам за работу на экзаменах заплатят по-новому


3 Июн 2019 в 07:20

Данные на 3 июня 2019

Педагогам Приморского края будут платить за подготовку и проведение основного государственного экзамена у 9-классников и Единого государственного экзамена у выпускников 11-х классов по- новому. Деньги будут перечисляться учителям напрямую из бюджета края, без заключения индивидуальных договоров.

Шкала оплаты, максимально учитывающая объем и напряженность работы, как заверяют в Администрации края, будет согласована с профсоюзом.

Продолжают получать зарплату по исполнительным листам педагоги Кировского района. Счета образовательных учреждений этого муниципального образования под арестом уже два года. С августа 2017 года 16 школ Кировского района, 6 детских садов и учреждений дополнительного образования имеют долги за электричество, воду, тепло и интернет, а также выплатам в пенсионный фонд. 

За прошедшую неделю в Приморье зарегистрировано три тяжелых несчастных случая и один смертельный. В двух из них пострадали женщины: огнестрельное ранение получила сотрудница филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии, в Спасском ГО работницу ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Минобороны России придавило металлическим полотном.

При ремонте котельного оборудования 60-летний слесарь КГУП "Примтеплоэнерго" в Находке получил травму ноги. 36-летнему работнику рыболовецкого колхоза "Восток-1" стало плохо во время работы, после чего мужчина умер.

Представители  отраслевых профсоюзов Приморья  расследуют эти происшествия.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.