Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Искать инвестиции для края или для выплаты зарплаты?


12 Мар 2018 в 15:17

Данные на 12 марта 2018

Работники автономной некоммерческой организации "Инвестиционное Агентство Приморского края» обеспокоены ситуацией с невыплатой заработной платы. Они не получили денег за февраль и первую половину марта. В настоящее время на предприятии нет директора, учредитель бездействует.

Сотрудники филиала АО "Энергоремонт" в поселке Лучегорск также не получили отпускные и зарплату за январь и февраль 2018-го.

ООО «Лермонтовский ГОК» (Пожарский район, пос. Светлогорье) по-прежнему держит работников в простое.

На минувшей неделе в Дальнегорске во время исполнения своих обязанностей погиб работник Дальнегорского ГОКа. В расследовании несчастного случая участвует представитель первичной профсоюзной организации "БОР".

Подробно о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.