Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Голосование по Резолюции акции ФНПР "За достойный труд!"


1 Окт 2020

1-7 октября 2020, сайт https://7oct.fnpr.ru/

С 1 по 7 октября пройдет голосование за Резолюцию ФНПР "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!", которое размещено на специальном сайте (https://7oct.fnpr.ru/)

Ежегодно 7 октября трудящиеся 130 стран мира под эгидой профсоюзов принимают участие в различных мероприятиях, поддерживая требования профсоюзов о достойном труде - труде с достойной зарплатой и в достойных условиях.

Профсоюзы определяют понятие «достойный труд» так: «Это высокоэффективный труд в хороших производственных, социально-трудовых и безопасных условиях при полной занятости, доставляющих каждому работнику удовлетворение, возможность в полной мере проявить свои способности и мастерство».

18 сентября 2020 года Исполнительный комитет ФНПР принял Постановление № 5-8 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2020 году» (http://www.fnpr.ru/n/2/15/187/20240.html). В соответствии с ним необходимо проголосовать лично или коллективно.

Инструкция: 

1. Перейдите на специальный сайт https://7oct.fnpr.ru/
2. Пролистайте сайт до конца
3. После прочтения Резолюции, выберите кнопку «голосование для физических лиц» или «голосование для первичных профсоюзных организаций»
4. Заполните все поля и отправьте форму, нажав на кнопку в конце.

Голосование будет открыто до 7 октября 2020 года.