Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Документы

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Имущество и финансовая деятельность федерации

5.1. ФППК владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему на законных основаниях имуществом, в том числе денежными средствами, необходимыми для выполнения своих уставных целей и задач.

5.2. ФППК может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, доли в уставном капитале хозяйственных обществ, санаторно-курортные, туристические, спортивные, другие оздоровительные организации, культурно-просветительские, научные и образовательные организации, жилищный фонд, издательства, типографии, иные коммерческие и некоммерческие организации, а также ценные бумаги, в том числе акции, и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности ФППК.

5.3. Источниками формирования имущества ФППК являются:

- взносы членских организаций ФППК;

-добровольные имущественные взносы и пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

- целевые поступления на ведение уставной деятельности от ФНПР;

-поступления от проводимых ФППК лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий;

-дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям (долям в уставных капиталах), облигациям, другим ценным бумагам и вкладам, а также внереализационные доходы в виде процентов, полученных по договорам банковского счета;

-доходы от гражданско-правовых сделок в том числе доходы, получаемые от сдачи в аренду движимого и (или) недвижимого имущества;

-доходы, получаемые от использования собственности ФППК, приносящей доход деятельности, осуществляемой ФППК самостоятельно, а также через учрежденные им организации;

-доходы в виде имущества, полученного в рамках целевого финансирования, в том числе в результате получения грантов;

-другие, не запрещенные законом поступления.

5.4. ФППК может создавать хозяйственные общества и товарищества, в том числе банки, страховые общества, кредитные и иные коммерческие организации, общественные организации, учреждения и иные некоммерческие организации, в том числе фонды солидарности, страховые, культурно-просветительные фонды, фонды обучения и подготовки кадров и иные необходимые фонды в соответствии с уставными целями и задачами, и в порядке, установленном законодательством.

5.5. ФППК вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, иным нормативным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество, передавать другим лицам права владения и пользования имуществом, отдавать имущество в залог, распоряжаться им иным образом.

5.6. ФППК отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание.

5.7. ФППК не несет ответственности по обязательствам своих членских организаций. Членские организации ФППК не несут ответственности по обязательствам ФППК за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

5.8. Размер взносов членских организаций ФППК устанавливаются решениями Совета в соответствии с порядком определения размера и способа уплаты членских взносов, определенным Конференцией и согласованным с ФНПР.

Взаимоотношения ФППК с организациями профсоюзов, не входящих в ФНПР, строятся на основе заключения соглашений на финансовых условиях, равных или превышающих финансовые обязательства членских организаций ФППК.

5.9. ФППК обобщает и анализирует поступающую от входящих в него членских организаций информацию о финансовой деятельности, связанной с исчислением и уплатой членских и иных взносов в ФППК и представляет ее по установленной форме в ФНПР.

5.10. Финансовые средства ФППК расходуются на основании сметы, утверждаемой Советом. Отчет об исполнении сметы представляется ежегодно Совету.

5.11. ФППК имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие банковские счета, в том числе валютные, на основании действующего законодательства.

5.12. Членские организации ФППК не сохраняют права на переданное ими в собственность ФППК имущество, в том числе на членские взносы.

5.13. Решения по вопросам владения, пользования и распоряжения имуществом, являющимся общей собственностью ФППК и ФНПР, принимаются выборными органами ФППК по согласованию с ФНПР.

5.14. Неприкосновенность и защита прав собственности и независимость финансовой деятельности ФППК гарантируется законодательством Российской Федерации.

Имущество ФППК без его согласия может быт отчуждено только по решению суда.