Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

"Для нас чужих, "не своих" людей нет!"


20 Февраля 2023

Около 50 профактивистов Приморья, представители  работников  образования, здравоохранения, связи, энергетики и других отраслей, участвовали в семинаре "PROдвижение", который Федерация профсоюзов Приморского края организовала в своём Учебно-методическом центре.  

photo_5438388956174599849_y.jpg

"Отклик был таким массовым, что нам пришлось ограничить прием заявок. Чувствовалось, что наши люди, особенно, молодёжь, соскучились по обучению, личным встречам и совместным проектам. Нас приятно удивили и активность, и креативные способности участников. Мотивационные видеоролики, стихи о профсоюзах в соцсетях часто ставили нас в тупик и рождали горячие споры  - кому отдать то или иное место, если достойных  претендентов на победу сразу несколько", - рассказала зампредседателя  ФППК Елена Толмачева. 

IMG_2081.JPG

Семинар начался с нетворкинг-сессии. Участники знакомились, рассказывали интересные факты о себе и узнавали сильные стороны друг друга. Это очень пригодилось позже, во время работы в командах. 

Практических заданий на семинаре было много. Например, снять мотивационный профсоюзный ролик, который бы наглядно говорил о том, зачем профсоюзам соцсети. 

IMG_2213.JPG

Победителей оказалось не трое,  как обычно бывает, а четверо: почетную "бронзу" жюри присудило сразу двум командам. 

Сами ролики можно будет увидеть на этой неделе, начиная с сегодняшнего дня, в Телеграм-каналах Федерации -  "Профсоюзы Приморья"  и "Исаков ОНЛАЙН"

Лучшего автора стихов на тему "профсоюзы и соцсети" в начале марта также определят подписчики профсоюзных пабликов.

Елена Толмачева познакомила участников с правилами  продвижения профсоюзной повестки в соцсетях и новыми инструментами, которые внедряет в работу Федерация. Среди них, например,  чат-бот Валера, призванный ещё более усилить взаимодействие с подписчиками ТГ-канала ФППК. 

WhatsApp Image 2023-02-20 at 09.13.51.jpeg

Руководитель Центра управления регионом Приморского края Елена Бурмистрова рассказала о базовых основах коммуникации с обществом, принципах ведения соцсетей и типах контента. 

photo_5438388956174599845_y.jpg

Во второй части семинара прошёл еще один практикум - эксперты краевого ЦУРа разобрали в деталях аккаунты Федерации, отраслевых профсоюзов и отдельных профактивистов,  выдав полезные рекомендации.

Елена Бурмистрова отметила, что паблики Федерации профсоюзов региона заметно выделяются на фоне других общественных организаций. 

"Семинар показал, что  потенциал молодых профактивистов региона  не исчерпан. И спасибо тем лидерам отраслевых профобъединений, которые делегировали своих  представителей. А некоторые - например, руководитель профсоюза связи Приморья Мария Ганихина и председатель Владивостокской городской профорганизации работников  образования Людмила Карамова - и сами прошли обучение. С нетерпением ждём Приморский молодёжный форум, который пройдет в начале апреля. Верим, что он откроет нам новые имена и возможности для еще более качественного продвижения профсоюзной повестки во внешней среде, социальных сетях и наращивания численности своих сторонников", - резюмировала Елена Толмачева.
765c666f-be47-46fd-9ca7-5a3a0e546c6b.jpg