Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Образовательные программы профессиональной переподготовки на март 2017


20 Мар 2017

«Менеджмент в социально-трудовой сфере» с присвоением квалификации менеджер социально-трудовой сферы в объеме 316 часов. Обучение проводится по учебному плану ИПД АТиСО  г. Москва с использованием дистанционных технологий и защитой итоговой квалификационной работы. По завершению обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке ИПД АТиСО  г. Москва.

Форма обучения – очная, с частичным отрывом от работы. Срок обучения – 1 год.

Предусмотрены 3 сессии продолжительностью 7 дней. Первая сессия состоится в июне 2017 г.

Стоимость одной сессии 15000 рублей. Стоимость для членов профсоюза: 1 сессия – 11500 рублей. Общая стоимость обучения 45000 рублей, для членов профсоюза – 34500 рублей

«Менеджмент в образовательной организации» в объеме 316 часов. Программа ориентирована на руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, а также педагогов, готовящихся к управленческой деятельности и специалистов других профессиональных областей, заинтересованных в собственном профессионально-личностном развитии.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента и экономики в образовании.

«Педагогическая деятельность в дополнительном образовании детей и взрослых» в объеме 316 часов. Программа ориентирована на педагогов системы дополнительного образования детей и взрослых; действующих педагогов, не имеющих педагогического образования в области дополнительного образования по ФГОС ДО; всех интересующихся педагогическим образованием в сфере дополнительного образования детей и взрослых. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых».

«Педагогика дошкольного образования: Воспитатель дошкольной образовательной организации» в объеме 330 часов.  Программа ориентирована на подготовку будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций; действующих воспитателей, не имеющих соответствующего образования; всех интересующихся педагогикой дошкольного образования. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации: воспитатель в сфере дошкольного образования.

«Специалист по управлению персоналом» в объеме 256 часов. Форма обучения – очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере управления персоналом.

«Специалист по охране труда» в объеме 256 часов. Форма обучения – очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности в сфере охраны труда.

 Стоимость обучения образовательных программ профессиональной переподготовки – 15000 рублей, для членов профсоюза 12000 рублей.

А также, Учебный центр проводит набор  на профессиональное обучение по должности служащего:

«Помощник воспитателя» в объеме 210 часов.  По окончании обучения выдается  свидетельство установленного  образца.

Стоимость обучения – 8500 руб.

«Делопроизводитель» в объеме 228 часов. По окончании обучения выдается  свидетельство установленного  образца.

Стоимость обучения – 15000 руб. 


Место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК,
 ул. Вс. Сибирцева, 15. Каб. 309.

Вас заинтересовало наше предложение?

Позвоните нам по телефонам: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность  Серия 25Л01 № 0001229, рег. № 186 от 30.05.2016