Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 1 июня 2020

Сотрудники ФГБУЗ "Медицинское объединение ДВО РАН", которые с марта 2020 года работают с пациентами, имеющими подтвержденный диагноз COVID-19, не получили доплату за повышенный уровень опасности для жизни и здоровья в соответствии с Указом Президента.

На 8 дней задерживается заработная плата за первую половину мая трудовому коллективу ДХК "БОР".

Два тяжелых несчастных случая и одна смерть на рабочих местах зарегистрированы в Приморском крае на минувшей неделе. Все - на предприятиях транспортной сферы.

Так, в находкинской компании "Дилмас" тяжелую травму, которая привела к удалению селезенки, получил 46-летний матрос.

Компрессионный перелом позвоночника - у 57-летнего электромеханика Владивостокского регионального центра связи -структурного подразделения филиала РЖД.

Смерть зафиксирована у работника компании "Славянка Транс Сервис": 64-летний моторист умер в своей каюте.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Вести:Приморье. Интервью с Владимиром Исаковым об итогах 2019 года
Елена Андросова: "Нам удалось укрепить авторитет профсоюзов на территории"

Елену Андросову в Уссурийском городском округе хорошо знает не только профактив, но и представители органов власти и работодатели. Она - председатель Координационного совета организаций профсоюзов и лидер профобъединения работников госучреждений округа.

Ее способность объединять и вдохновлять людей сделала Уссурийск уникальной профсоюзной территорией.

Виктор Пинский: «Сложно всем, но обезопасить тех, у кого меньше всего ресурсов, чтобы продержаться, это - приоритет»
Депутат Госдумы призвал работодателей позаботиться о работниках во время эпидемии коронавируса

О Федерации

Участники выездного совещания Комитета Государственной Думы РФ


Депутаты ГД РФ

1. Крашенинников Павел Владимирович – председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2. Пинский Виктор Витальевич – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

3. Ремезков Александр Александрович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

5. Сухарев Иван Константинович – член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

6. Кропачев Александр Сергеевич - Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

7. Миронов Илья Борисович – руководитель аппарата комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Администрация Приморского края

8. Миклушевский Владимир Владимирович – губернатор Приморского края

9. Ролик Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

10. Лось Александр Иванович – вице-губернатор Приморского края

Приглашенные

11. Аппакова Татьяна Анатольевна, зам. председателя суда

12. Афанасьев Николай Николаевич – начальник Управления Министерства внутренних дел

13. Басова Татьяна Борисовна- профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

14. Белова Лариса Михайловна, руководитель департамента СТО ФППК

15. Бессчасный Сергей Алексеевич – прокурор Приморского края

16.Ванеева Людмила Антоновна- заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор, доктор юридических наук, профессор

17. Володина Ирина Анатольевна – начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания

18.Горчаков Виктор Васильевич – председатель Законодательного Собрания Приморского края

19. Григорюк Вячеслав Леонидович – член квалификационной коллегии судей Приморского края

20. Гулягин Юрий Александрович – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

21.Епихов Аркадий Александрович – зам. начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за наркотиками по Приморскому краю

22. Карпачёв Михаил Валерьевич, помощник председателя суда

23. Колбин Алексей Ильич – ИО руководителя УФССП России по Приморскому краю – главный судебный пристав Приморского края

24. Коробеев Александр Иванович- заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридической школы ДВФУ доктор юридических наук, профессор

25. Мариза Дмитрий Анатольевич – зам. начальника УФСБ России по Приморскому краю

26. Мельников Владимир Станиславович вице-президент

27. Мех Светлана Анатольева – директор Правового департамента АПК

28. Минцев Борис Петрович – президент Адвокатской палаты Приморского края

29. Палагеша Галина Николаевна – зам. председателя Арбитражного суда Приморского края

30. Писанко Александр Васильевич, главный специалист приморской краевой нотариальной палаты

31. Погорелова Елена Анатольевна – ИО начальника управления Министерства юстиции

32. Прищепа Виктор Павлович – президент Приморской краевой нотариальной палаты Российской Федерации по Приморскому краю Российской Федерации по Приморскому краю

33. Русецкий Евгений Александрович – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю

34. Рушкин Александр Николаевич – военный прокурор Тихоокеанского флота

35. Сафронов Станислав Викторович – генеральный директор ООО «Евро-Азиатское юридическое агентство», помощник депутата ГД

36. Солопенко Сергей Владимирович – зам. начальника Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Дальневосточному федеральному округу (сообщили устно, письмо еще не прислали)

37. Текиев Джамбулат Абдулхалимович – заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края

38. Толкунов Михаил Иванович – председатель Тихоокеанского флотского военного суда 39. Украинская Татьяна Ивановна, судья Приморского краевого суда

40. Уткин Андрей Олегович – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, подполковник юстиции

41. Хижинский Александр Алексеевич – председатель Приморского краевого суда

42. Химич Екатерина Александровна, первый заместитель главы администрации города Владивостока

43. Шевченко Александр Семенович – председатель Пятого арбитражного апелляционного суда

44. Шевченко Галина Николаевна, д.ю.н., профессор кафедры административного и таможенного права Владивостокского филиала Российской таможенной академии

45. Школьный Александр Геннадьевич – начальник Федерального бюджетного учреждения Приморская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ